Офлайн форум

идеи проектов

Moderator: ArtMares

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
ОнОффлайнФорум

данную штуку можно приспособить к чему угодно основная задача автонаполнение контентом сервера (за счёт участия пользователей)

Изначально идея возникла сделать для "девел студии" оффлайн документацию с функцией обновления но так как я сам задолбюсь собирать материал то добавить возможность загружать материал другими пользователями с возможность предмодерации перед добавлением в осномную базу и обновлять всем этот материал в их программе.

 А так можно и кулинарные рецепты например и свои собирать и обмениваться и документацию по чему либо сделать и тд..

[size=normal]Немного поразмыслил на досуге как я это вижу. [/size]

[size=normal]Возможности программы (функционал)[/size]
[size=normal]Возможность создать разделы и подразделы [/size]
[size=normal]Возможность создать и редакритоваться Темы и статьи [/size]
[size=normal]Возможность установить хешь теги на статью [/size]
[size=normal]Возможность искать метариал по тегам и названиям статей и содержимому[/size]
[size=normal]Возможность откоментировать любую статью[/size]
[size=normal]Возможность регистрироваться в системе/ сменить пароль [/size]
[size=normal]Возможность синхронизироваться с общим сервером[/size]
[size=normal]Возможность онлайн обновления программы (в настройках выбор обновления или  непосредственный запрос обновления нужной темы раздела)[/size]
[size=normal]Возможность оценить статью [/size]
[size=normal]Возможность "сказать спасибо автору статьи"[/size]
[size=normal]Возможность оценить коментарий[/size]
[size=normal]Поддержка нескольких баз для разных типов инофрмации (пример документация\ кулинарные записи\...)[/size]
[size=normal]Поддержка разных серверов синхронизации для разных баз (данные хранятся в разных профилях пользователя)[/size]
[size=normal]Быстрая смена профиля[/size]
[size=normal]Возможность создать на сервере свою базу данных  с паролем подключения или обще доступную[/size]



[size=normal]Админка [/size]
[size=normal]Удалить\редактировать сообщение,  тему, раздел [/size]
[size=normal]Заблокировать пользователю возможность отправлять сообщение, статьи, создавать разделы, голосовать  [/size]
[size=normal]Раздать права пользователям _задать в каких разделах каками возможностями обладают[/size]

ПРОФИЛЬ пользователя
сюда входит
- Логин
- Пароль
- Место расположения базы данных на компе
- Сервер синхронизации 
Возможность быстрой смены профиля
создать редактировать профиль  
 
================================================
Меню (с подержкой быстрыйх кнопок )
О программе
- о программе
- проверка обновления программы
- настройка программы
 
Профили
- Создать новый профиль
- Список профилей  - отображает список всех профилей с кнопками  удалить и реактировать
 
Редактор
- создать новый раздел
- Создать новую статью 


Хорошо бы дать пользователям возможность самоорганизации без администраторов[/size]
Last edited by zazaka on 05 Apr 2016, 11:27, edited 8 times in total.
Унабле то лоад дынамиц либрары

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
Я не силён с виджетах QT подскажите какой виджет использовать чтобы сделать область в которой будет размещаться информация но чтобы размер этой области можно было мышкой подвигать типа разделение всей формы на две половинки и за центр можно схватить и сделать левую часть больше а правую меньше 
ну и также только чтобы верхнюю. часть больше, а нижнюю меньше .. =) надеюсь понятно написал))
Унабле то лоад дынамиц либрары

ArtMares
User avatar
 
Posts: 72
Location: Москва
zazaka оформи первый пост в более читабельном виде, раздели на абзацы. А то я пока читал раза 3 с мысли твоей сбился
PQStudio Development Progress: 75%
Version: 0.2

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
Да оно было оформлено нормально .. 
при копировании сбилось оформление 
[size=large]Вот на новых сообщениях появилось редактирование, а старые нельзя пока что поменять([/size]
Унабле то лоад дынамиц либрары

ArtMares
User avatar
 
Posts: 72
Location: Москва
[bquote=zazaka|/viewtopic.php?f=8&t=3&p=33#p33|21 мар 2016, 09:08]Да оно было оформлено нормально .. при копировании сбилось оформление Вот на новых сообщениях появилось редактирование, а старые нельзя пока что поменять([/bquote]
Под постом есть значок в виде карандаша, нажми на него
PQStudio Development Progress: 75%
Version: 0.2

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
Под тем самым первым сообщением нет такого значка 
только цитировать и пожаловаться 
Унабле то лоад дынамиц либрары

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
перепишу заново)))

Немного поразмыслил на досуге как я это вижу. 

Возможности программы (функционал)
Возможность создать разделы и подразделы 
Возможность создать и редакритоваться Темы и статьи 
Возможность установить хешь теги на статью 
Возможность искать метариал по тегам и названиям статей и содержимому
Возможность откоментировать любую статью
Возможность регистрироваться в системе/ сменить пароль 
Возможность синхронизироваться с общим сервером
Возможность онлайн обновления программы (в настройках выбор обновления или  непосредственный запрос обновления нужной темы раздела)
Возможность оценить статью 
Возможность "сказать спасибо автору статьи"
Возможность оценить коментарий
Поддержка нескольких баз для разных типов инофрмации (пример документация\ кулинарные записи\...)
Поддержка разных серверов синхронизации для разных баз (данные хранятся в разных профилях пользователя)
Быстрая смена профиля


Админка 
Удалить\редактировать сообщение,  тему, раздел 
Заблокировать пользователю возможность отправлять сообщение, статьи, создавать разделы, голосовать  
Раздать права пользователям _задать в каких разделах каками возможностями обладают
Унабле то лоад дынамиц либрары

WxMaper
User avatar
Администратор
 
Posts: 92
Наверное надо повременить с оформлениями ^_^ 

rinart73
User avatar
 
Posts: 36
Skype: art7emw
Т.е. это что-то вроде Википедии с синхронизацией с компьютером?
Почетный страдалец фигней
Пилю load_ui_file :good2:

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
ну . в принципе чтото типа того .  только этим можно пользоваться без интернета . =)

 и получать обновления с центрального сервера . 
и то что ты туда запишешь  синхронизируется с сервером и все остальные получат это в виде обновления. 

Единственное я ещё не придумал что мне делать с картинками программами или видео  контентом который будут прикреплять к сообщениям...  на первых парах  это будут ссылки из сторонних источников.. 

и видимо само отображение контента я буду делать через встроенный веббраузер  тогд амне не нужно будет вырезать картинки или видео ссылки и как то подгружать их . всё сделает браузер нативно 
Унабле то лоад дынамиц либрары

ArtMares
User avatar
 
Posts: 72
Location: Москва
Как я понял ты хочешь сделать приложение.
Тогда по первых сделай возможность выбора директории где будет хранится информация
Для хранения информации используй SqlLite.
Для картинок и видео тоже используй туже директорию но только не все в куче а разделено на каталоги
Для скачивания изображений и видео можно использовать тот же самый QNetwork. Ну и понятно дело что тебе все равно придется парсить html что бы вытащить изображения и видео
PQStudio Development Progress: 75%
Version: 0.2

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
Как библиотеку подключить? Sql
Унабле то лоад дынамиц либрары

rinart73
User avatar
 
Posts: 36
Skype: art7emw
[bquote=zazaka|/viewtopic.php?f=8&t=3&p=66#p66|22 мар 2016, 13:36]Как библиотеку подключить? Sql[/bquote]
http://php.net/manual/ru/book.sqlite.php
Почетный страдалец фигней
Пилю load_ui_file :good2:


rinart73
User avatar
 
Posts: 36
Skype: art7emw
[bquote=WxMaper|/viewtopic.php?f=8&t=3&p=69#p69|22 мар 2016, 14:42]Откуда вы берете тег quote? =)[/bquote]
Кнопка "Ответить с цитированием" под сообщением. Баааги :P А вот кнопку спойлера я не могу найти.
Почетный страдалец фигней
Пилю load_ui_file :good2:

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
[bquote=zazaka|/viewtopic.php?f=8&t=3&p=7#p7|19 мар 2016, 15:11]Я не силён с виджетах QT подскажите какой виджет использовать чтобы сделать область в которой будет размещаться информация но чтобы размер этой области можно было мышкой подвигать типа разделение всей формы на две половинки и за центр можно схватить и сделать левую часть больше а правую меньше ну и также только чтобы верхнюю. часть больше, а нижнюю меньше .. =) надеюсь понятно написал))[/bquote]
Унабле то лоад дынамиц либрары

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
ура ) можно редактировать первое сообщенеи ))  буду туда всю инфу переносить 
Унабле то лоад дынамиц либрары


Вернуться в Идеи проектов

Who is online
Users browsing this forum: No registered users and 1 guest