snapshot 0.5.2 от 04.04.2016

малогабаритные снапшоты сборщика проектов (только основные модули и изменения)
WxMaper
User avatar
Администратор
 
Posts: 92
PQEngineFS:
  • Добавлен новый класс QFile - первое расширение написанное пользователем, автор ArtMares.
PQEngineCore:
  • Добавлена опция проверки контрольной суммы php7ts.dll по алгоритму md5. Проверка позволяет предотвратить запуск приложения с подменённым файлом php7ts.dll;
  • Добавлена опция проверки контрольной суммы pqengine.ini по алгоритму md5. Проверка позволяет предотвратить запуск приложения с подменённым файлом pqengine.ini. Если на момент сборки приложения файл pqengine.ini отсутствовал в директории с проектом, то использование конфигурационного ini-файла будет запрещено системой. Попытка запустить приложение с "подставным" pqengine.ini будет прервана.
PQBuilder:
  • Исправлен баг в диалоге выбора расширений - используемый модуль расширения не определялся автоматически (например, при использовании модуля pqengine-debug, диалог выбора расширений подставлял вместо него модуль pqengine).
Скачать: Установка:
Скопировать в папку с установленным PQBuilder, запустить самораспаковывающийся архив и извлечь с заменой файлов.

ArtMares
User avatar
 
Posts: 72
Location: Москва
В снапшоте обнаружена ошибка.

Вот маленькая инструкция по испралвению ошибки.

Необходимо скачать файл pqext.json
pqext.json

Скопировать файл с заменой в директорию расширения pqengine-fs утсновленого PQBuilder
Пример:
C:\Program Files (x86)\PQBuilder\extensions\0.5.1\pqengine-fs

Если программа была запущена в момент копирования файла, необходимо ее перезапустить.

Ошибка возникала только при включенном расширении PQEngineFS
PQStudio Development Progress: 75%
Version: 0.2

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
у меня в экран еле умещается билдер )
Image
Last edited by zazaka on 07 Apr 2016, 12:27, edited 1 time in total.
Унабле то лоад дынамиц либрары

ArtMares
User avatar
 
Posts: 72
Location: Москва
[bquote=zazaka|/viewtopic.php?f=18&t=35&p=251#p251|07 апр 2016, 12:24]у меня в экран еле умещается билдер )[/bquote]
Какое у тебя разрешение?
Наверное стоит пересмотерть расположение элементов на страницах
PQStudio Development Progress: 75%
Version: 0.2

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
1024х600 =)
Унабле то лоад дынамиц либрары

WxMaper
User avatar
Администратор
 
Posts: 92
[bquote=zazaka|/viewtopic.php?f=18&t=35&p=251#p251|07 апр 2016, 12:24]у меня в экран еле умещается билдер )[/bquote]
:biggrin: выглядит забавно =) в новой версии последние три строчки будут перемещены во вкладку:
newbuilder.png
секретик :D
там же в будущем появятся элементы управления для возможности создания статической сборки phpts, что позволит избавится от библиотеки php7ts.dll в папке с проектом.
Остальное даже не знаю как уменьшить.

ArtMares
User avatar
 
Posts: 72
Location: Москва
[bquote=WxMaper|/viewtopic.php?f=18&t=35&p=257#p257|07 апр 2016, 12:51]Остальное даже не знаю как уменьшить.[/bquote]
После выката студии займусь редизайном билдера
PQStudio Development Progress: 75%
Version: 0.2

WxMaper
User avatar
Администратор
 
Posts: 92
ArtMares писал:После выката студии займусь редизайном билдера
Совсем меня без работы оставить хочет :biggrin:

ArtMares
User avatar
 
Posts: 72
Location: Москва
[bquote=WxMaper|/viewtopic.php?f=18&t=35&p=273#p273|07 апр 2016, 13:13]Совсем меня без работы оставить хочет[/bquote]
Я быстро учусь
PQStudio Development Progress: 75%
Version: 0.2

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
а я думал в перспективе студия поглотит билдер...
Унабле то лоад дынамиц либрары

ArtMares
User avatar
 
Posts: 72
Location: Москва
zazaka писал:а я думал в перспективе студия поглотит билдер...
В данный момент поглощения не будет да и не планировалось. Загадывать вперед не буду

Но если поглощение произойдет то WxMaper точно без работы останется
PQStudio Development Progress: 75%
Version: 0.2

WxMaper
User avatar
Администратор
 
Posts: 92
[bquote=ArtMares|/viewtopic.php?f=18&t=35&p=288#p288|07 апр 2016, 16:45]Но если поглощение произойдет[/bquote]
Не думаю что это будет хорошей идеей, т.к. я периодически обновляю компилируемые файлы, qt и сам компилятор. Лучше сделать грамотную интеграцию, мне кажется это будет не сложно, т.к. в основном все окна вынесены в отдельные классы, достаточно будет подключить их в твоем проекте и применить стили

ArtMares
User avatar
 
Posts: 72
Location: Москва
WxMaper писал:[bquote=ArtMares|/viewtopic.php?f=18&t=35&p=288#p288|07 апр 2016, 16:45]Но если поглощение произойдет
Не думаю что это будет хорошей идеей, т.к. я периодически обновляю компилируемые файлы, qt и сам компилятор. Лучше сделать грамотную интеграцию, мне кажется это будет не сложно, т.к. в основном все окна вынесены в отдельные классы, достаточно будет подключить их в твоем проекте и применить стили[/bquote]
По поводу интеграции я уже думал. Но у меня была мысль сделать так чтобы запускать PQBuilder.exe с параметрами.

Как только примусь за редизайн PQBuilder тогда и буду думать на тему интеграции через подключение необходимых файлов.
Думаю данный вариант будет лучше чем вызов exe  с параметрами
PQStudio Development Progress: 75%
Version: 0.2


Вернуться в Снапшоты

Who is online
Users browsing this forum: No registered users and 3 guests