Редактор текста

вопросы по созданию программ с использованием возможностей библиотеки PHPQt5

Moderator: ArtMares

zazaka
User avatar
Ответственный глюкогенератор
 
Posts: 98
Стоит у меня на форме  QPlainTextEdit
как бы мне в нем сделать возможность вставить картинку среди текста чтобы она отображалась или для этого другое что-то нужно использовать?

Хочу сделать простой редактор текста  чтобы можно было  форматировать текст статьи и вставлять картинки..

подумываю уже использовать браузер встроенный и закинуть туда кусок кода от форума например ) с редктором текста на яваскриптах... может так и лучше будет и проще чем свой велосипед городить
Унабле то лоад дынамиц либрары

ArtMares
User avatar
 
Posts: 72
Location: Москва
zazaka писал:Стоит у меня на форме  QPlainTextEdit
как бы мне в нем сделать возможность вставить картинку среди текста чтобы она отображалась или для этого другое что-то нужно использовать?

Хочу сделать простой редактор текста  чтобы можно было  форматировать текст статьи и вставлять картинки..

подумываю уже использовать браузер встроенный и закинуть туда кусок кода от форума например ) с редктором текста на яваскриптах... может так и лучше будет и проще чем свой велосипед городить
Так QPlainTextEdit на сколько я понмю не поодреживает html разметку.
У меня лично в рабочем проекте используется QTextEdit и ему задана парметры
Code:
$this->Body = new QTextEdit($this);
$this->Body->setAcceptRichText(true);
$this->Body->setTabStopWidth(20);
Сформированный html передаешь через свойство QTextEdit::html

По поводу картинки тебе придется делать обработчик свой чтобы переносить изображение в необходимую директорию при сохранении или при вставке. Но при таком подходе ты не сможешь ресайзить изображение.

По поводу использовать веб браузер, да можно, но сейчас там вроде как он не стабильно работает. Сейчас WxMaper, разбирается с этим. Я просто пытался его запустить и у меня приложение падало. Но это могло быть и из-за нестабильности кода. По крайней мере для студии уже приходится во всю задумываться над тем как написать ту или иную вещь. Иногда с виду рабочий код заствляет падать приложение при этом это происходит по непонятным причинам.
PQStudio Development Progress: 75%
Version: 0.2


Вернуться в Вопрошайка

Who is online
Users browsing this forum: No registered users and 5 guests